Matulka Jan (Vlachovo Březí 1890 - 1972 New York)
Indianer, unsigniert, Linolschnitt/Papier, 32 x 20,5 cm, beschädigt (Šm)
Provenienz:
Waldes-Bilderhalle, Inventarnr. W 778, Nationalgalerie Prag, Inventarnr. R 9653, im Rahmen der Restitution an die Erben des Jindřich Waldes (1876 - 1941) herausgegeben, Privatsammlung, Prag
27.05.2017 - 15:00
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Provenienz:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |